Город Совладелец гостиницы «Гер Шулер» рассказал о пожаре

Совладелец гостиницы «Гер Шулер» рассказал о пожаре

Кровля гостиницы оказалась полностью повреждённой

В Омске 20 мая горела гостиница — в МЧС назвали предварительную причину пожара.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, на момент приезда пожарных частично обрушилась кровля 2-этажной гостиницы, 1-й и 2-й этажи были задымлены. 25 человек — персонал и посетители — не могли самостоятельно выбраться из горящей гостиницы, их вывели пожарные.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки — при использовании бытовых электроприборов возникла перегрузка электросети. «В результате повреждена и разобрана кровля на площади 300 кв. м», — пояснили в пресс-службе.

Гостиница после пожара

Депутат омского горсовета Евгений Сметанин, который является совладельцем гостиничного комплекса, рассказал, что сейчас «Гер шулер» не работает, специалисты разбирают элементы крыши. «У нас <...> была установлена пожарная сигнализация. Сигнал поступил одновременно с двух мест. Сигнал сработал как в номере, так и в коридоре», — отметил Евгений Сметанин. Сумму ущерба он не назвал, поскольку его ещё подсчитывают. Он пояснил, что огонь повредил кровлю, а вода, которой тушили огонь, залила второй и первый этажи комплекса.

Напомним, пожар в гостинице «Гер Шулер» по ул. 27-я Рабочая произошел 20 мая. По данным ГУ МЧС по Омской, сообщение о пожаре поступило в 19:27, ликвидировали его в 21:59.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/omsk_live (1), Константина Семенюка (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства