Город Омич быстрее всех пробежал 10 километров и выиграл 5 тысяч

Омич быстрее всех пробежал 10 километров и выиграл 5 тысяч

24-летний бегун из Омска стал лучшим на своей дистанции весеннего полумарафона «Лель», всего в забеге участвовало 1107 человек.

На официальном сайте весеннего полумарафона опубликовали итоги забега, который состоялся 21 мая в Омске. Более тысячи участников из 24 регионов России, а также из Казахстана и Испании пробежали дистанции длиной 21,1 км, 10,5 км и 5 км. Марафонцы стартовали от Иртышских ворот и пробежали по набережной Тухачевского, на время забега улицы перекрыли для транспорта.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Среди омичей 1-е место на соревновательных дистанциях занял только один бегун. 24-летний Александр Бутрамеев пробежал 10,5 км за 33 мин 53 сек и стал лучшим среди мужчин. На этой же дистанции 2-е место занял 36-летний омич Дмитрий Орлик с результатом 34 мин 6 сек. На 10,5-километровой дистанции среди женщин 21-летняя омичка Кристина Бескараванных заняла 3-е место, пробежав марафон за 44 мин 10 сек. Как указано в официальных протоколах полумарафона, за 1-е место победителям положен приз в размере 5 тыс. руб., за 2-е место – 3 тыс. руб., а за 3-е место – 1 тыс. руб.

В забеге на 21,1 км среди мужчин омичи заняли 8 и 9 место. 23-летний Станислав Горденко пробежал дистанцию за 1 ч 37 мин 26 сек, а 56-летний Александр Сороковиков – за 1 ч 37 мин 34 сек. Среди женщин призовое место заняла только одна омичка, 18-летняя Дарья Дробот одолела дистанцию за 1 ч 49 мин 31 сек и заняла 6-е место. За победу девушка получит 5 тыс. руб., а победителям-мужчинам заплатят по 3 тыс. руб.

Также омичи стали лучшими на несоревновательной дистанции длиной 5 км. Среди мужчин первым к финишу пришёл 27-летний Виталий Елинов, пробежавший эстафету за 18 мин 16 сек. На женской дистанции победила 14-летняя Марина Алексеева из Черлака, ее результат – 22 мин 58 сек.