Город Омич удивил прохожих, выгуливая змею на пляже

Омич удивил прохожих, выгуливая змею на пляже

Некоторые прохожие просят потрогать змею 

В Омске на Советском пляже омичи заметили мужчину, который выгуливал змею, — по словам очевидцев, необычного питомца часто окружают дети.

Фотографию со змеей, сделанную на Советском пляже, 14 мая в группе «Типичный Омск» в соцсети «ВКонтакте» выложила пользователь Ксения Бобровская. «Ничего необычного, просто мужчина выгуливает своего питомца», — написала девушка.

В комментариях под фотографией, которая понравилась 208 пользователям соцсети, омичи написали, что на пляже неоднократно видели мужчину, выгуливающего змею. Также омичи отметили, что тоже хотят завести такого питомца, других змея испугала.

Как рассказала НГС.ОМСК омичка Виктория Курочкина, в прошлом году она несколько раз видела мужчину со змеей в Советском парке. «Детки всегда его окружают, им же интересно погладить. Она (змея. — НГС.ОМСК) даже купается в нашей речке. Идёт хозяин и она рядом с ним», — отметила девушка. По ее словам, на питомца, который, по данным НГС.ОМСК, является питоном, люди реагируют по-разному. Некоторые омичи просят потрогать змею, другие возмущаются, что мужчина принес рептилию.

[Обновлено в 16:27] Член питомника экзотических животных «Разнотравье» Ирина Бескоровайная предположила, что на фото – молодой сетчатый питон альбинос.

Справка: Питон — неядовитая змея больших размеров. Питоны хорошо плавают и иногда могут преодолевать вплавь большие расстояния. В зоопарках эти змеи живут до 15–25 лет, в естественных условиях 10–15 лет. (animalsglobe.ru)

НГС.ОМСК


Фото пользователя Ксения Бобровская на vk.com/omskpub


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства