Город Уходя от погони, водитель ВАЗа вылетел на перекресток с пешеходами в центре Омска (видео)

Уходя от погони, водитель ВАЗа вылетел на перекресток с пешеходами в центре Омска (видео)

Водитель пытался оторваться от погони, нарушая правила дорожного движения

В Омске инспекторы ДПС бросились в погоню за нарушителем с ул. Герцена до Пушкинского тракта и загнали его в тупик.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, 10 мая в центре Омска экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Машина повернула с ул. Интернациональная на ул. Герцена, перестроившись из 3-го ряда. Патрульные попросили мужчину остановить авто, но он увеличил скорость и попытался оторваться от погони.

Видеорегистратор в машине ДПС снял, как водитель ВАЗа остановился у обочины дороги вблизи ТЦ «Омский». За ним остановилось авто госавтоинспекторов. Однако как только экипаж стал выходить из машины, водитель резко тронулся с места и поехал дальше. На красный свет его машина вылетела на перекресток с ул. Фрунзе. В этот момент по «зебре» дорогу переходили люди. Водитель объехал пешеходов и помчался дальше в сторону ул. 7-я Северная, а затем резко свернул на ул. 5-я Северная.

Погоня продолжилась по Пушкинскому тракту, где инспекторы ДПС несколько раз пытались взять авто в ловушку, преграждая путь своими машинами. При этом водители, ехавшие по той же дороге, заметив погоню, останавливались на обочине и снижали скорость, пропуская экипаж. На ролике видно, как один из водителей съезжает на обочину и не пропускает ВАЗ, а с другой стороны путь нарушителю преграждает полицейский автомобиль.

Внезапно водитель ВАЗа съехал с Пушкинского тракта на проезд к садовым участкам, где оказался в тупике. Инспекторы задержали водителя — 42-летнего жителя Горьковского района. Мужчина был пьян, в его авто ехала пассажирка. Машину увезли на штрафстоянку, а в отношении мужчины составили 8 протоколов о нарушениях ПДД, в том числе за выезд на встречную полосу, пьяную езду и за то, что сразу не остановился по требованию инспекторов.

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него предоставлено отделом пропаганды БДД УГИБДД по Омской области

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства