Город Стало известно, кто выплатит деньги вкладчикам омского банка с 28-летней историей

Стало известно, кто выплатит деньги вкладчикам омского банка с 28-летней историей

Банк СИБЭС был основан в Омске в 1989 году

Жители Омска, хранившие деньги в банке СИБЭС, начнут получать страховые выплаты с 12 мая.

Как сообщили в банке СИБЭС, деньги вкладчикам выплатит Россельхозбанк. За возмещением омичи должны обратиться в отделение по ул. Фрунзе, 52. С собой нужно взять паспорт и написать заявление, пояснили в банке.

Напомним, с 28 апреля у банка СИБЭС отозвали лицензию. В Центробанке РФ заявили, что в течение года организация нарушала закон 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Кроме того, банк предоставлял недостоверные отчеты. По решению Банка России в Омске прекратили работать 3 отделения СИБЭС. Банк был создан в Омске в 1989 году и является одним из старейших банков России.

10 мая в Арбитражный суд Омской области Центробанк РФ подал иск с требованием признать СИБЭС банкротом. Кроме того, с момента отзыва лицензии в банке назначена временная администрация, возглавила которую представитель Банка России Александра Смольникова. Как указано на сайте СИБЭС, администрация займется взысканием кредиторских задолженностей перед банком и будет следить за сохранностью имущества.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства