Город Омская прокуратура решила проверить крепления батута, который унесло ветром вместе с детьми

Омская прокуратура решила проверить крепления батута, который унесло ветром вместе с детьми

Детям, по заверениям очевидца, помогли выбраться из батута прохожие

После анонимного сообщения в соцсети «ВКонтакте» о плохо закрепленном батуте, который снесло ветром вместе с детьми, прокуратура Омской области начала проверку

После анонимного сообщения в соцсети «ВКонтакте» о плохо закрепленном батуте, который снесло ветром вместе с детьми, прокуратура Омской области начала проверку.

Как рассказали в пресс-службе областного ведомства, сотрудники прокуратуры Кировского округа проверят слова очевидца, крепления детского аттракциона и оценят безопасность на детской площадке.

Отметим, сообщение появилось вчера, 10 мая, в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте». Анонимный пользователь рассказал, что из-за плохого крепления батут, расположенный в 12-м микрорайоне, оторвался при порыве ветра и вылетел на дорогу.

«Батут этот появился недавно, закреплен надлежащим образом не был. Было протянуто две бельевые веревки, одна к газгольдеру, вторая — к березе. Когда подул сильный ветер, веревки лопнули и батут кубарем полетел на проезжую часть, детей завернуло в него как в одеяло, поэтому все остались целы», — написал очевидец. По его словам, на батуте находились пятеро детей, их достали прохожие.

Батут, по словам очевидца, появился недавно
Как рассказал очевидец, батут одной веревкой был привязан к березе
Второй веревкой — к ограждению газгольдера
НГС.ОМСК
Фото vk.com/chp55


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства