Город По просьбе окружной администрации в Омске раньше срока запустили фонтан «Изобилие»

По просьбе окружной администрации в Омске раньше срока запустили фонтан «Изобилие»

В Омске старейший из работающих городских фонтанов включили на 2 дня раньше остальных, до этого воду пустили только по зеркальным воротам на улице Чокана Валиханова.

По данным НГС.ОМСК, 7 мая в сквере им. 30 лет ВЛКСМ напротив транспортной академии заработал фонтан «Изобилие». В «ОмскВодоканале» сообщили, что один из старейших омских фонтанов включили на 2 дня раньше остальных городских фонтанов, которые обслуживает предприятие. «По просьбе администрации Центрального округа предприятие запустило водный комплекс на два дня раньше», — отметил гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест. Он пояснил, что сегодня с 15:00 в сквере проходит праздничное мероприятие в честь 72-й годовщины Великой Победы, поэтому фонтан включили раньше.

1 из 4

К указанному времени в сквере установили сцену, подготовили полевую кухню, развернули ярмарку и несколько площадок для фотографирования. Волонтеры Победы предлагали омичам написать имена фронтовиков на белых бумажных голубях, которые вместе с воздушными шарами запустят в небо. Также волонтеры предлагали примерить военную форму и сфотографироваться, раскрасить большой плакат на тему Победы. На главной сцене организовали концерт.

1 из 2

Отметим, еще 3 фонтана, за которые отвечает «ОмскВодоканал», заработают 9 мая. Это фонтан в сквере им. Дзержинского напротив администрации города, музыкальный фонтан на Театральной площади и фонтан на ул. Тарская.

Напомним, что 28 апреля в Омске заработал декоративный фонтан на отреставрированной ул. Чокана Валиханова. По зеркальной конструкции в виде ворот пустили воду.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ирины Алексеевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства