Город Омичи 5 часов убирали помойку под окнами в Нефтяниках

Омичи 5 часов убирали помойку под окнами в Нефтяниках

Уборка шла с 10:00 до 15:00

29 апреля жители Омска провели субботник в захламленном дворе 5-этажки на ул. 50 лет Профсоюзов и вывезли оттуда более 200 мешков с мусором.

Как рассказал житель левобережья Максим Фомичев, который организовал субботник, всего в уборке приняли участие около 30 человек, некоторые из них — жильцы этого дома. Мусор омичи собирали в течение 5 часов — более 200 мешков увезла техника, которую предоставила управляющая компания. «Я не считаю, что это какой-то героический поступок. Чуть-чуть надо быть добрее», — подчеркнул Максим Фомичев.

Таким стал двор после уборки
Омичи собрали более 200 мешков с мусором
1 из 2
Таким стал двор после уборки

Он пояснил, что управляющей компании сложно организовать уборку этого двора, поскольку большинство жильцов дома не оплачивают квитанции. Об этом ему рассказала представительница УК.

Пост о проделанной работе омич опубликовал в группе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте». В комментариях многие поблагодарили людей за уборку, а другие отметили, что жильцы дома снова забросают двор мусором.

Таким был двор до уборки

Напомним, снимки 5-этажки на ул. 50 лет Профсоюзов, 85 в аварийном состоянии и помойки вокруг нее фотограф Александр Кузовков разместил в группе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте» 26 апреля. В комментариях под фото омичи удивлялись, как можно было настолько замусорить двор, и возмущались, почему омичи не убирают за собой. В свою очередь житель соседнего двора Дмитрий Лебедев добавил, что к этому дому боятся ездить даже таксисты из-за контингента, живущего там.

НГС.ОМСК
Фото Максима Фомичева (1–3), Александра Кузовкова (4)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства