Город В Омске 21-летний водитель угнал иномарку и разбил ее о бордюры

В Омске 21-летний водитель угнал иномарку и разбил ее о бордюры

Пьяного водителя задержали на ул. Мельничная

22 апреля в Омске сотрудники ГИБДД остановили нетрезвого водителя, который разбил чужую машину.


Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, в 6:00 патруль ДПС на ул. Мельничная увидел автомобиль Toyota, который двигался рывками и периодически съезжал на обочину. Полицейские остановили автомобиль и вытащили водителя из-за руля — он был пьяным. Заглянув в салон, автоинспекторы обратили внимание на то, что в замке зажигания нет ключей. У 21-летнего водителя также не оказалось водительских прав.


Как выяснилось, молодой житель Шербакульского района, ранее судимый за угон, провожал родственника в армию. Зная, что у его знакомого нет сигнализации на машине, он вскрыл автомобиль отверткой, вырвал провода зажигания, замкнул их и попытался уехать на иномарке домой. При этом до задержания он сильно разбил машину о бордюры.


Владелец об угоне своего автомобиля не знал. Когда ему рассказали о произошедшем автоинспекторы, он написал заявление в полицию. В отношении 21-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ (угон). Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос о возбуждении второго уголовного дела за повторную езду в пьяном виде.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства