Город Из омского садика эвакуировали детей из-за найденной поблизости гранаты

Из омского садика эвакуировали детей из-за найденной поблизости гранаты

Полицейским пришлось эвакуировать людей из зданий детсада и магазина

На улице Рокоссовского в Омске саперы обезвредили заминированный автомобиль, но оцепление полицейские не сняли.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, из машины Mitsubishi Lancer извлекли гранату и передали ее экспертам. Последние должны будут определить, боевая она или учебная. Перед обезвреживанием машины полицейские эвакуировали всех людей из магазина «Пятерочка» и из детсада № 264.

На данный момент оцепление не снято. Специалисты проверяют окружающую территорию на другие посторонние предметы, однако в полиции заверили, что угрозы для жизни и здоровья омичей нет. Напомним, о найденной сегодня в 12:30 гранате сообщил пользователь Стас Малой. Граната с помощью проволоки была зацеплена чекой за колесо в машине его друга.

Как добавили в пресс-службе регионального отделения Росгвардии, гранату обезвреживали инженеры группы ОМОН «Штурм». По предварительному осмотру, граната может быть боевой, поскольку запал в ней похож на настоящий. Следователи СУ СКР по Омской области также начали доследственную проверку из-за угрозы убийством. По их предварительной версии, граната является учебной. Окончательный вывод боеспособности снаряда сделают эксперты.

НГС.ОМСК
Фото, видео пользователя Стас Малый на vk.com/aomsk


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства