Город На Масленникова 3 девушки бросились в погоню за воровкой из маршрутки

На Масленникова 3 девушки бросились в погоню за воровкой из маршрутки

Девушка выскочила из маршрутки, забрала 5200 руб. из украденного кошелька и выкинула его

Утром 24-летняя жительница Омска в маршрутке украла кошелек из сумки 57-летней женщины — задержать ее помогли три случайные свидетельницы произошедшего

Утром 24-летняя жительница Омска в маршрутке украла кошелек из сумки 57-летней женщины — задержать ее помогли три случайные свидетельницы произошедшего.

По данным пресс-службы УМВД по Омску, 15 апреля около 10:00 полицейским сообщили о том, что в районе остановки «3-я Линия» на ул. Масленникова задержали 24-летнюю девушку. По словам очевидцев, она вытащила кошелек из сумки 57-летней женщины в салоне маршрутки и вышла на остановке, но владелица заметила пропажу, побежала за ней и позвала на помощь. Это увидела девушка, которая стояла на остановке, и погналась за ней. Также на помощь пришли две девушки, которые припарковали свой автомобиль и подбежали. Они видели, как воровка выкинула кошелек. Пока две девушки держали пойманную за руки, другая вызвала полицию.

При досмотре у жительницы Октябрьского округа нашли 5200 руб. Кошелек нашли под припаркованным у дороги автомобилем. Оказалось, что 24-летную девушку ранее привлекали к уголовной ответственности за мошенничество. Теперь по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Полицейские поблагодарили трех омичек. На следующей неделе УМВД поощрит девушек.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства