Город Подозреваемый в убийстве двух омичек падал в обморок и не признавал вину

Подозреваемый в убийстве двух омичек падал в обморок и не признавал вину

Завтра в суде выберут меру пресечения для подозреваемого в убийстве двух молодых женщин

В Омске криминалисты рассказали, как раскрыли по горячим следам убийство двух посетительниц бара Doski — подозреваемый уничтожал вещи и старательно прятал улики.

Как рассказал НГС.ОМСК начальник отдела криминалистики СУ СК по Омской области Иван Козлов, следователи-криминалисты с помощью современного оборудования нашли на месте происшествия (в многоэтажке на «Московке» и рядом), множество улик. Пока на месте работали эксперты, подозреваемый, 31-летний омич, своей вины не признавал.

Напомним, две девушки пошли 31 марта в бар Doski отметить день рождения одной из них. После застолья обе они исчезли. Вчера стало известно, что женщин убили. В преступлении заподозрили 31-летнего молодого человека, с которым они познакомились в заведении. В тот вечер они уехали к нему в квартиру на «Московке» и продолжили выпивать.

По словам Ивана Козлова, подозреваемый не отрицал своего знакомства с девушками в баре Doski. Следствию помогли кадры с камер видеонаблюдения бара, на которых было видно, как подозреваемый вышел с двумя девушками и сел в такси. Адрес его дома установили через таксиста. В его квартире и в салоне иномарки KIA Rio криминалисты нашли замытые следы крови. Эти следы помог обнаружить источник экспертного света «ИКС 450». Уже после этого мужчина под давлением улик начал рассказывать следователям, как все произошло. Он показал место, где спрятал трупы 33-летних женщин.

«Сначала он не признавал вины, падал в обморок. Но под давлением улик он рассказал о содеянном. Он спрятал тела в лесополосе рядом с гаражом, принадлежащим его родственникам. Там он закопал тела. С помощью спецтехники мы нашли место, где он сжигал одежду — он снял ее с потерпевших. Вещи и документы он выбросил — скорее всего, для того чтобы сложнее было найти», — пояснил Иван Козлов и добавил, что как раз это и помогло быстро установить личности женщин. Улики подозреваемый прятал еще в нетрезвом состоянии, поэтому не все его действия поддаются логическому объяснению. Завтра в суде будут решать вопрос о заключении омича под стражу.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства