Город Омичка побила мировой рекорд по стрельбе из лука ногами

Омичка побила мировой рекорд по стрельбе из лука ногами

Анна Белыш в 2015 году на тренировке перед установкой первого рекорда на меткость.

20-летняя жительница Омска Анна Белыш установила новый рекорд — она выстрелила из лука ногами и попала в цель на расстоянии более 6 метров.

Как рассказала НГС.ОМСК 20-летняя Анна Белыш, вчера, 6 марта, она установила рекорд на дальность, попав в мишень из лука с расстояния 6 м 20 см. При этом девушка стреляла ногами стоя на руках. Этот новое достижение, которое по характеристикам превосходит мировой рекорд, зафиксированный Книгой Гиннеса в 2013 году в США. Согласно официальной электронной версии Книги рекордов Гиннеса, калифорнийка Нэнси Зифкер выстрелила ногами из лука и поразила мишень 14 см в диаметре с расстояния 6,09 м.

Напомним, в феврале прошлого года был зафиксирован один из первых рекордов Анны. Стоя на руках и держа ногами лук, девушка несколько раз попала в мишень — точность попадания в среднем составила 5,28 см от центра мишени. При этом расстояние от кистей рук до мишени достигало 3,8 м.Тогда, Анна Белыш рассказала, что для повторения трюка нужно обладать профессиональными навыками эквилибристики и устойчиво стоять на руках.

В 2013 году девушка уже попадала в Книгу рекордов России по количеству выполненных спичагов (силовой выход в стойку на руках из положения стоя). Ей удалось сделать 10 таких акробатических приемов.

Свой новый рекорд омичка выполнила для Книги рекордов России. Отправлять заявку в Книгу Рекордов Гиннеса Анна Белыш не планирует.

На видео — момент тренировки перед установкой первого рекорда на меткость стрельбы из лука ногами на расстоянии 4 м.
НГС.ОМСК
Видео предоставлено Анной Белыш


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства