Город «Адмирал» сравнял счет в серии с омским «Авангардом»

«Адмирал» сравнял счет в серии с омским «Авангардом»

28 февраля хоккейный клуб из Омска «Авангард» сразился во Владивостоке с «Адмиралом» в четвертой игре плей-офф — счет в серии 2:2.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, а владивостокской — Игорь Бобков. К четвертому матчу серии в состав нашей команды вернулся Антон Бурдасов. Кроме того, Егора Мартынова в связке с Евгением Медведевым заменил Виталий Меньшиков.

С первых секунд игры омичи показали жесткую игру и постарались сразу забрать шайбу себе. Даже удаление Михаила Григорьева на 2-й минуте не помешало «ястребам» успешно навязывать свой хоккей дальневосточникам. На 9-й минуте первого периода Антон Бурдасов отправил шайбу в ворота «Адмирала».

После этого «Авангард» окончательно взял игру под свой контроль. Несмотря на это, на 13-й минуте Максим Казаков разогнался из своей зоны и забросил в наши ворота. В последние минуты периода «ястребам» пришлось обороняться.

После перерыва «Авангард» принялся методично раскачивать оборону дальневосточников, но потратил на это много сил. На 5-й минуте второго периода Бобков пропустил шайбу Бурдасова в воротах «Адмирала». Счет: 2:1.

Владивостокский хоккеист Владимир Ткачёв смог сравнять счет на 11-й минуте второго периода. В третий период команды вошли при ничьей, но никто не забил гол и игра продолжилась в овертайме. На 11-й минуте дополнительного времени Райт Джеймс закинул в омские ворота последнюю шайбу. Итоговый счет игры — 3:2. Счет в серии — 2:2. Пятый матч пройдет в Омске 2 марта.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».