Город Омский «Авангард» пропустил 4 шайбы в третьей игре с «Адмиралом»

Омский «Авангард» пропустил 4 шайбы в третьей игре с «Адмиралом»

В сегодняшней игре омичи забили противнику 3 шайбы.

26 февраля во Владивостоке хоккейный клуб из Омска «Авангард» сразился с «Адмиралом» в третьей игре плей-офф — после двух победных матчей омичи уступили противнику.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, владивостокской — Игорь Бобков. В этой игре на лед вышли Никита Никитин, а также Никита Самохвалов.

Уже в начале игры омичам пришлось сражаться в меньшинстве и по большей части обороняться. Второе удаление для «ястребов» закончилось пропущенной шайбой — при игре в большинстве на 10-й минуте периода гол «Авангарду» забил Сергей Барбашев.

До середины второго периода соперники омичей были очень активны в нападении и создавали опасные моменты у ворот Фурха. В итоге на 12-й минуте периода Максим Казаков отправил шайбу в ворота «Авангарда».

«В такой непростой ситуации команду за собой повел, как ему и полагается, лидер. Соботка забил с пятака, аккуратно пустив шайбу под Бобковым, уже через 18 секунд после гола Казакова — и вернул "Авангард" в игру», — рассказали в пресс-службе.

После этого «Авангард» оказался в большинстве, однако пропустил третью шайбу: на 16-й минуте периода отличился Вадим Краснослободцев. Но Владимир Соботка вновь дал своей команде надежду: лежа на льду после силового приема, он отдал пас на Валентина Пьянова, который за 24 секунды до перерыва забил гол.

В третьем периоде Петр Хохряков вышел в первом звене «Авангарда» вместо Александра Пережогина и сравнял счет уже через 15 секунд после старта. Однако на 55-й минуте Казаков оформил дубль. После видеопросмотра стало ясно, что гол засчитан. Итог игры — 4:3 в пользу «Адмирала», счет в серии — 2:1 в пользу «Авангарда». Четвертый матч серии пройдет во Владивостоке 28 февраля.