Город Екатеринбуржцы забили омскому «Авангарду» 2 шайбы после штрафа Зубова

Екатеринбуржцы забили омскому «Авангарду» 2 шайбы после штрафа Зубова

Доминик Фурх сменил Дениса Костина после двух пропущенных шайб

Сегодня, 16 февраля, в Екатеринбурге омский «Авангард» сыграл с местным ХК «Автомобилист» - встреча завершилась серией буллитов.

По данным прямой трансляции на 12 канале, на воротах омской команды стоял Денис Костин, которого в первом периоде сменил Доминик Фурх. Голкипером противника был Иван Лисутин. Отметим, в этом матче на лед вернулся Виталий Меньшиков, который отбыл свое дисциплинарное наказание за серьезную драку в игре против ХК «Адмирал».

На 2-й минуте матча омский нападающий Илья Зубов получил 5 минут штрафа и 20 минут дисциплинарного штрафа за толчок противника на борт. Отбывать наказание за него поехал Антон Бурдасов. Сразу после этого «Автомобилист» перешел в атаку. На 3-й минуте Петр Коукал обыграл омского вратаря и открыл счет - 1:0. Через минуту также в большинстве разрыв увеличил хоккеист «Автомобилиста» Алексей Василевский - 2:0, и омичи сменили вратаря на Доминика Фурха. «Авангард» смог ответить только во втором периоде, когда Александр Пережогин на 12-й минуте периода закинул шайбу в дальний угол - 2:1. В конце третьего периода омская команда смогла перевести игру в зону противника и засесть в позиционной атаке. Несколько минут Лисутин ловил все брошенные в ворота шайбы, однако на 14-й минуте Петр Хохряков смог сравнять счет - 2:2. До конца третьего периода взять преимущество ни одной команде не удалось, и в матче объявили овертайм в формате 3х3.

В овертайме Соботка смог протолкнуть шайбу в ворота уже на 17-й секунде, однако ее не засчитали. За 1,5 минуты до конца овертайма за подножку удалили омского нападающего Дэвида Бута, и игра продолжилась в формате 4х3. «Автомобилист» не смог реализовать большинство. Победителя решили определить в серии буллитов. В результате победный гол принес омской команде Николай Лемтюгов, который пошел на сближение с вратарем противника и забросил шайбу по касательной. «Авангард» победил со счетом 3:2. Следующий матч омской команды пройдет в Астане с местным «Барысом» 18 февраля.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».