Город «Авангард» против «Адмирала»: две драки на последнем домашнем матче чемпионата (трансляция)

Сегодня, 4 февраля, в Омске ХК «Авангард» играет с владивостокским «Адмиралом» — матч стартовал в 17:00.

По данным прямой трансляции на 12 канале, на воротах омской команды стоит Доминик Фурх. Стартовый голкипер противника – Игорь Бобков.

Матч начался!

«Авангард» начал активно. Засел в зоне противника.

«Адмирал» перешел в атаку, шайба начала метаться. Фурх упал на спину, а шайба покатилась за ним. Защитники выкинули ее из ворот, но уже поздно, она пересекла синюю линию. ГОЛ! 1:0 на третьей минуте. Арбитры сошлись, что автор гола — Павел Макаренко.

Омичи решили отомстить. Мощный бросок с фланга по воротам. Отразил Бобков. Тут же второй с другого фланга — тоже отразил.

«Ястребы» после недолгой обороны попробовали распечатать ворота. Удар — мимо. Вторая попытка. Бросок в упор, но неловкий. Игорь Бобков легко удержал удар.

Максим Казаков в одного вышел против 4-х хоккеистов «Авангарда». Беспрепятственно прошел за омские ворота, но там запутался в собственных ногах и упал.

Внезапно драка по ходу игры. Артур Лаута схлестнулся с Данилом Хурашовым из «Адмирала». Без прелюдий они начали бить друг друга по лицу. Оба получили штраф за грубость. Омич вдобавок получил рассечение под глазом и штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. Он сразу пошел под трибуны залечиваться. Вместо Артура Лауты на скамейке штрафников посидит Бурдасов. Омичи в меньшинстве.

Омичи в меньшинстве помчали в организованную атаку. Опасно, но без результата.

Опять драка! Виталий Меньшиков против Самвела Мнацяна из «Адмирала»! Оба скинули краги, шлемы и начали бить друг друга. В итоге омич повалил противника, и арбитры наконец смогли растащить их.

С чувством выполненного долга Меньшиков поехал на скамейку штрафников. Небольшая заминка в матче. Арбитры пытаются разобраться в штрафах.

Оба драчуна получили по 5 минут штрафа. Мнацян вдобавок получил 2-минутный штраф за то, что перед потасовкой толкнул Юнькова на борт. Кстати, именно этот эпизод и стал причиной драки. Омичи в большинстве.

Омич Илья Зубов прошел к воротам Бобкова и, не дожидаясь напарников, сам бросил — голкипер удержал.

Еще один щелчок по воротам. Мощный снаряд с глухим стуком ударился о щитки Бобкова. Команды в полном составе.

Казаков прошел к омским воротам, попытался бросить, но клюшка лишь прочертила дугу по воздуху. Омичи отобрали снаряд и ушли в контратаку.