
Поделиться
Олимпийская чемпионка из Омска Вера Бирюкова продала свои золотые сережки хлебозаводу, чтобы отдать деньги на лечение матери другой гимнастки.
В своем профиле на Instagram 18-летняя олимпийская чемпионка Вера Бирюкова подвела итоги благотворительного аукциона. Серьги, которые девушка решила продать для помощи больной раком Оксаны Келехсаевой, были выставлены на продажу за 2 тыс. руб.
Подписчики олимпийской чемпионки сразу стали торговаться, повышая цену украшения. Последним оказалось предложение от хлебозавода из Сочи. Представители компании купили сережки за 37 тыс. руб. Аукцион завершился, и Вера Бирюкова удалила объявление о продаже сережек из своего профиля. Вместо этого она опубликовала свое фото и поблагодарила в комментариях покупателя и всех, кто поучаствовал в торгах. Деньги спортсменка передаст на лечение матери другой гимнастки, которая, как и Бирюкова, занимается в Академии спорта в Московской области. «Оксана сильный, несгибаемый человек, и она обязательно справится со своей болезнью», — добавила спортсменка.
По словам Веры Бирюковой, она носила серьги с 5 лет и в них же выиграла «золото» Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году.