Город Бойцы СОБР: «Он держал девочку перед собой, приставив нож к горлу, а она просила ее отпустить»

Бойцы СОБР: «Он держал девочку перед собой, приставив нож к горлу, а она просила ее отпустить»

В омском Управлении Росгвардии рассказали, что мужчина, захвативший в заложницы 13-летнюю девочку, вел себя агрессивно, постоянно дергался и ругался.

По словам бойцов СОБР, которые рассказали о случившемся в управлении Росгвардии, они приехали, когда дом уже оцепили сотрудники вневедомственной охраны, и сразу пошли внутрь. 4 бойца скрытно смогли проникнуть в здание. Осмотрев комнаты, они нашли мужчину, который взял девочку в заложники. До последнего момента он не знал, что в доме есть еще кто-то, кроме него.


«Он сидел в самой дальней комнате на диване. На вид он был в крайне агрессивном, возбужденном состоянии: постоянно что-то кричал, ругался, беспрестанно делал какие-то движения. Девочку он держал перед собой, приставив нож к ее горлу. Постоянно перемещал нож к разным частям тела.

Мне сначала показалось, девочке лет 10. Голос у нее был тихий, даже безысходный. Она безысходно просила ее отпустить. Слава богу, она не делала резких движений», — передали слова бойца СОБР в Росгвардии. Все следующие действия бойцы совершили за секунду и с «хирургической точностью». Боец СОБР при первом же удобном моменте ворвался в комнату, одной рукой отбил нож мужчины в сторону, а второй отстранил девочку. Ее сразу же подхватили и унесли в другую комнату. Мужчине заломили руки и уложили лицом в пол.

Напомним, захват заложницы произошел сегодня, 1 февраля, в доме на ул. 11-я Северная. Девочка сама позвонила в полицию и сообщила, что в дом ворвался неизвестный мужчина. Бабушка, которая также была в доме, успела выскочить на улицу. Взяв девочку в заложницы, мужчина потребовал наркотики. Позже стало известно, что 41-летнего мужчину зовут Евгений Завагин и по внешним признакам он был в состоянии наркотического опьянения.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства