Город Мэрия: при переходе на одну смену дети смогут проводить в школе целый день

Мэрия: при переходе на одну смену дети смогут проводить в школе целый день

В Омске к 2025 году в школах планируют ввести одну учебную смену и дополнительные кружки после уроков, для этого нужно построить новые здания минимум на 17 тысяч мест

В Омске к 2025 году в школах планируют ввести одну учебную смену и дополнительные кружки после уроков, для этого нужно построить новые здания минимум на 17 тыс. мест.

По словам директора департамента образования мэрии Омска Екатерины Спеховой, чтобы перевести учеников всех классов на одну смену, до 2025 года в городе нужно построить еще 19 школ по 900–1200 мест в каждой. Земля под здания уже зарезервирована, но деньги на строительство еще ищут.

Как пояснила глава департамента образования, одна учебная смена позволит организовать в школах кружки и секции с дополнительными занятиями по музыке, ИЗО, спорту и т.д. Школы хотят перевести на полный день пребывания — родители смогут приводить детей утром и забирать после работы.

Все это время с учениками будут работать педагоги, школьников накормят горячими обедами, секции будут бесплатными. При этом если у учеников есть дополнительные занятия или тренировки не в школе, они могут свободно уйти на них после уроков, добавила Екатерина Спехова.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства