Город В Омске 14-летняя школьница ограбила квартиру

В Омске 14-летняя школьница ограбила квартиру

В Октябрьском округе Омска школьница забралась в квартиру подруги, которая забыла у нее ключи, и украла драгоценности, деньги и дорогой алкоголь

В Октябрьском округе Омска школьница забралась в квартиру подруги, которая забыла у нее ключи, и украла драгоценности, деньги и дорогой алкоголь.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, в полицию обратилась 39-летняя хозяйка квартиры. По словам женщины, когда семья была в другом городе, их квартиру ограбили. Пропавшие ювелирные украшения из золота, деньги и дорогой алкоголь потерпевшие оценили в 100 тыс. руб.

Следователи выяснили, что ограбила квартиру 14-летняя школьница. Девочку допросили, и она рассказала, что ключи от квартиры у нее забыла одноклассница. Раньше она бывала в гостях у семьи и видела, где хранятся ценные вещи и деньги. Дождавшись, пока хозяева надолго уедут, школьница проникла в квартиру и унесла золото, деньги, а также выпила половину бутылки коньяка «Хеннесси».

Часть драгоценностей она успела сдать в ломбард за 15 тыс. руб. Оставшиеся украшения, деньги и полбутылки коньяка вернули владельцам. Как пояснили в полиции, девочка уже достигла возраста уголовной ответственности. Дело возбудили по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Проверка продолжается, сейчас девочка находится дома с семьей.

НГС.ОМСК
Фото 
thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства