Город В тевризском роддоме от неизвестной инфекции умер младенец

В тевризском роддоме от неизвестной инфекции умер младенец

В Омской области в роддоме Тевризского района проходят проверки — 26-летняя женщина родила ребенка, а через 3 дня он умер

В Омской области в роддоме Тевризского района проходят проверки — 26-летняя женщина родила ребенка, а через 3 дня он умер.

Как рассказали НГС.ОМСК в прокуратуре Тевризского района, в декабре 2016 года в Следственный комитет обратилась 26-летняя жительница района и сообщила, что 29 октября она родила мальчика. Роды проходили в Тевризской райбольнице.

«На следующий день она заметила, что младенец не принимает пищу, постоянно плачет, в связи с чем женщина обратилась к персоналу больницы», — пояснили в прокуратуре. В течение 2 дней врачи лечили младенца, но, как считает прокуратура, правильно не оценили состояние ребенка, которого нужно было доставить в Омск для обследования. 1 ноября 2016 года мальчик умер. По предварительным данным прокуратуры, у него диагностировали врожденное инфекционное заболевание, какое именно — не сообщается.

В итоге в течение месяца следователи проводили проверку по заявлению жительницы района, после чего 23 января 2017 года прокуратура решила возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности малолетнему вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По данным регионального СУ СК, женщина, потерявшая ребенка, считает, что ее сын умер из-за некачественно оказанной медицинской помощи.

Сейчас в роддоме Тевризской райбольницы проводится проверка качества оказания медпомощи, кроме того, следователям предстоит выяснить, почему врачи роддома не сообщили о смерти младенца.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства