Город Приставы начали принимать жалобы омичей на коллекторов

Приставы начали принимать жалобы омичей на коллекторов

В Омской области контролировать работу коллекторских агентств поручили судебным приставам — омичи могут пожаловаться на незаконные действия коллекторов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, отдел по работе с коллекторами открылся 16 января. Теперь любой омич, с которого пытаются взыскать долги незаконным способом, может пожаловаться в отдел. При необходимости пристав составит протокол об административном нарушении по ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору).

Кроме наказания коллекторов, приставы будут вести реестр компаний, которые взыскивают долги. Как пояснили в пресс-службе, основные коллекторские агентства зарегистрированы в Москве, из Омска пока никто не обращался, чтобы встать на учет. От омичей приставы пока также не получали жалоб на коллекторские агентства.

Напомним, ранее жительница Омска судилась с коллекторами из-за присланных на работу листовок о долгах. Другого омича коллекторы обещали «грохнуть» из-за кредита брата. Весной в Омске разыскивали молодого мужчину, пропавшего после угроз коллекторов.

НГС.ОМСК
Фото r55.fssprus.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства