Город Родители пожаловались на опасный потолок детского сада в Нефтяниках (фото)

Родители пожаловались на опасный потолок детского сада в Нефтяниках (фото)

В Омске в детском саду № 222 на улице Андрианова необходим ремонт — родителям предложили собрать 250 тысяч рублей

В Омске в детском саду № 222 на ул. Андрианова необходим ремонт — родителям предложили собрать 250 тыс. руб.

Как рассказала НГС.ОМСК мать двоих детей, которые ходят в детсад № 222 на ул. Андрианова, 6«а», Ксения Сабельфельд, в спальне с потолка начала обваливаться гипсовая плитка весом около 5 кг. На известке выросла черная плесень, которой дышат дети. Руководство детского сада, по словам омички, отказывается распределять воспитанников во второй корпус.

Родительский комитет обращался в департамент образования и получил письменный ответ, в котором говорится, что денег на ремонт детсада в бюджете нет. Омичам предложили самостоятельно собрать 250 тыс. руб. и починить спальню для группы. При этом, как пояснила Ксения Сабельфельд, помимо платы за детский сад родители постоянно предоставляют дошкольному учреждению тряпки для мытья полов, посуду для детей, песок для песочниц, деньги также собирают на другие нужды. За счет родителей чинили крышу здания, но это не помогло — нужен капитальный ремонт. На фото видно, что со стен детсада осыпается штукатурка и обваливаются плиты.

В детском саду № 222 НГС.ОМСК рассказали, что спальня с обваливающимся потолком сейчас закрыта, оттуда убрали кровати и дети там не спят. Заведующая детсадом Наталья Виноградова сейчас находится на приеме в департаменте образования, договаривается о закрытии аварийного помещения полностью.

В департаменте образования мэрии Омска добавили, что специалисты ведомства также выехали в детский сад, чтобы осмотреть аварийное помещение.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Ксенией Сабельфельд


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства