Город В Омске не нашлось противников площадки для выгула собак в парке 

В Омске не нашлось противников площадки для выгула собак в парке 

Площадка для выгула собак в парке «Зеленый остров»

22 января в парке имени 30-летия ВЛКСМ жители Омска обсудили, как организовать места для прогулок с животными, чтобы не пугать детей

22 января в парке имени 30-летия ВЛКСМ жители Омска обсудили, как организовать места для прогулок с животными, чтобы не пугать детей.

Как рассказал НГС.ОМСК директор парка им. 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич, вчера, 22 января, в парк приглашали всех жителей города, чтобы услышать их мнение о площадках для выгула собак. Представители федерации кинологического спорта настаивают на том, что в парке нужно специальное место для занятий с животными. Администрация парка считает, что это место для прогулок людей, в том числе с детьми, которые часто пугаются больших собак.

По словам Константина Лукашевича, на собрание пришли в основном владельцы животных, которые поддержали идею организовать площадку в парке. Из жителей города, которые могли бы высказаться против, никто не пришел. Среди тех, кто оказался «за», возник спор о месте расположения площадки. Жители ближайших к парку домов предлагали разместить площадку там, где удобнее каждому из них. Обсуждали места в парке со стороны ул. Масленникова, Лизы Чайкиной, Богдана Хмельницкого или Михаила Бердникова. Но собаководам в любом случае придется идти к месту выгула с животными через весь парк.

Пока не решено, где именно появится площадка, но расходы на ее создание берет на себя федерация кинологов. Константин Лукашевич добавил, что внешне площадка должна быть современной, не портить вид парка. Администрация парка хочет выслушать предложения окружной администрации, а также ждет мнений жителей города — окончательное решение еще не приняли.

Напомним, ранее в парке «Зеленый остров» открыли площадку для выгула собак, где можно позаниматься с питомцем. Площадка размещена поодаль от центральной части парка, в зоне лесополосы ближе к ул. Кемеровская. В парке им. 30-летия ВЛКСМ пояснили, что на «Зеленом острове» территория лучше подходит для создания площадки там, где нет гуляющих людей с детьми.

Площадка для выгула собак в парке «Зеленый остров»
НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства