Город Релакс-салоны «Сакура» продолжают работать после суда над директором сети

Релакс-салоны «Сакура» продолжают работать после суда над директором сети

В Омске 3 релакс-салона сети «Сакура» открыты для посетителей — через 10 дней прокуратура сможет обратиться в суд и потребовать закрыть их.

Как пояснили НГС.ОМСК в трех салонах сети «Сакура», в режиме работы ничего не изменилось — заведения по-прежнему функционируют. Напомним, 20 января суд вынес приговор 43-летнему владельцу релакс-салонов «Сакура» Александру Теньковскому за организацию занятий проституцией и приговорил к 3 годам колонии-поселения. 250 тыс. руб., которые изъяли в салонах во время обыска, конфискуют в доход государства. Четыре помещения для салонов он арендовал с 2010 года, часть из них использовалась для оказания сексуальных услуг. Но сейчас в Омске действуют 3 релакс-салона на улицах Орджоникидзе, Степанца и Масленникова. Салон на 3-й Дачной закрылся — именно там полиция задержала девушку по подозрению в занятии проституцией.

По словам гособвинителя по уголовному делу «Сакуры», помощника прокурора Советского округа Анжелики Михейлис, сеть салонов продолжит работать до вступления в силу приговора в отношении директора. Это произойдет примерно через 10 дней. Сразу же после этого прокуратура может обратиться с иском в суд и потребовать закрыть их. Но если Александр Теньковский решит обжаловать приговор, то салоны «Сакура» проработают еще как минимум 1,5-2 месяца. НГС.ОМСК удалось дозвониться до Теньковского, но он отказался от комментариев.

В Первомайском суде все заседания по уголовному делу были закрытыми от прессы и общественности, поскольку в качестве свидетелей допрашивали клиентов и сотрудниц массажных салонов «Сакура». Один из релакс-салонов находится в 50 м от здания Первомайского суда, где рассматривали дело. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», Александр Теньковский зарегистрировал свой бизнес в категории «физкультурно-оздоровительная деятельность».

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства