Город В омском аэропорту заявили, что закрытие им не грозит

В омском аэропорту заявили, что закрытие им не грозит

В аэропорту прокомментировали новости о проверке Ростехнадзора, который нашел 139 нарушений во время осмотра территории аэровокзала

В аэропорту прокомментировали новости о проверке Ростехнадзора, который нашел 139 нарушений во время осмотра территории аэровокзала.

Как сообщили в пресс-службе «Омского аэропорта», во время проверки Ростехнадзора, которую проводили в конце декабря, устранили 123 из 139 обнаруженных замечаний. Напомним, в аэропорту в камере трансформатора не были защищены от коррозии заземляющие проводники, кабели не были закрыты несгораемыми плитами, из труб текли масло и охлаждающая жидкость и т.п.

«Все остальные нарушения будут устранены в рабочем порядке, в установленные сроки до 1 сентября 2017 года. Авиапредприятие работает в обычном режиме», — прокомментировал гендиректор «Омского аэропорта» Сергей Зезюля.

В пресс-службе добавили, что закрытие аэровокзалу не грозит. Ранее Ростехнадзор составил протоколы в отношении 5 должностных лиц по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией <...>). По этим протоколам аэропорту грозил штраф и до 90 дней приостановления работы.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства