Город Заместителей министров лишат служебных автомобилей

Заместителей министров лишат служебных автомобилей

Правительство Омской области сокращает собственные затраты, в том числе на служебный транспорт, часть которого перераспределят по министерствам или продадут.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В ближайшее время губернатор Виктор Назаров сократит автопарк служебных автомобилей. В частности, заместителей министров и начальников управлений лишат персональных служебных машин.

Как пояснили НГС.ОМСК в правительстве, некоторые машины оставят при министерствах для других нужд, остальные направят в отделы, у которых нет автопарка, продадут или спишут. Аналогичным способом сейчас перераспределяют авто других учреждений, которые подчиняются областным властям. Во всех министерствах запустят электронную систему, с помощью которой будут отслеживать учет заявок на автомобили и причины их использования.

«Эти изменения касаются в первую очередь аппарата губернатора и правительства, министерств и управлений. Начинаем с самих себя. Нужно экономить», — пояснил руководитель аппарата губернатора и областного правительства Юрий Карючин.

Добавим, в правительстве Омской области работает 12 министерств и 11 управлений.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства