Город Сотни омичей встретили Новый год в парке (фото, видео)

Сотни омичей встретили Новый год в парке (фото, видео)

В ночь с 31 декабря на 1 января несколько сотен жителей Омска пришли в парк имени 30-летия ВЛКСМ, чтобы под бой курантов встретить новый 2017 год — на большом экране им показали праздничное обращение президента

В ночь с 31 декабря на 1 января несколько сотен жителей Омска пришли в парк имени 30-летия ВЛКСМ, чтобы под бой курантов встретить новый 2017 год — на большом экране им показали праздничное обращение президента.

В теплую новогоднюю ночь на улицах и в парках Омска было многолюдно. За пару часов до полуночи омичи пришли в Советский парк. Главный объект притяжения здесь — снежный Кремль. Снизу дети бегали в нем по лабиринту, а сверху садились на ледянки и спускались с горок. Не давали скучать омичи и ледяным скульптурам, фотографируясь с Любочкой, Степанычем и Городовым. Некоторые катались в парке на аттракционе. Несмотря на то, что в Нефтяниках установлена не главная городская елка, местную тоже можно назвать красавицей — от самой ее верхушки в разные стороны тянутся гирлянды.

1 из 4

Но главный празник для омичей устроили в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Новогодняя программа стартовала здесь в 23:30, хотя уже за час до этого корреспондент НГС.ОМСК увидел танцующих перед главной сценой омичей. На ней установили экран и под музыку показывали отрывки из мультфильмов и новогодних кинолент. Сразу за входом в парк стояли олени, на которых можно было прокатиться. Пришедшие с детьми заполонили горки, залитые в правой части парка.

1 из 2

Развлекать горожан до старта программы начали Дед Мороз со Снегурочкой. Они фотографировались с омичами, танцевали с ними и, выстроившись паровозиком, поднимали настроение и детям, и взрослым. Как выяснилось, в этот вечер в парке работал не один состав новогодних героев — главным Деду Морозу и Снегурочке еще предстояло выйти на сцену.

1 из 2

Сначала горожан поздравил ведущий. Вместе с ними он спел: «Потолок ледяной дверь скрипучая» (песня «Зима»).

1 из 3

Наконец, дети позвали на сцену главных Деда Мороза и Снегурочку. К этому моменту в парке скопилось несколько сотен омичей, и к сцене было сложно пробиться. Прямо перед ней стояли дети, которых и развлекали Дед Мороз со Снегурочкой. Под музыку они не давали им мерзнуть, и дети, и взрослые, радостно притопывая и повторяя движения за сказочными персонажами, танцевали и протягивали руки с поднятыми вверх большими пальцами — так они «ставили "лайк"», как говорилось в звучавшей песне. Дедушка Мороз также лично спел для омичей.

За несколько минут до наступления 2017 года на экране включили новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Он сказал, что 2016 год был непростым, но трудности сплотили нас. По словам президента, у этого праздника есть свои секреты. «Например, каждый из нас в новогоднюю ночь может стать немного волшебником. Для этого просто нужно с любовью и благодарностью относиться к родителям, окружать вниманием и заботой своих детей, свою семью, уважать коллег по работе, беречь дружбу, защищать правду и справедливость, быть милосердными, помогать тем, кто ждет поддержки. Вот и весь секрет», — поделился президент. Он пожелал, чтобы сбылись все мечты, в каждом доме царили радость и любовь, становились привлекательнее улицы, города и поселки, а Россия процветала, и был мир.

1 из 5

И вот под бой курантов омичи встретили Новый год. Одни зажгли бенгальские огни, другие продолжили танцевать, третьи начали чокаться бокалами. С двух сторон от главной городской елки и за сценой еще некоторое время один за другим виднелись фейерверки, и в эти моменты и без того светящийся огнями парк становился еще более праздничным и волшебным.

НГС.ОМСК
Фото Олеси Шулицкой
Видео канала «Говорим и показываем» на youtube.com (1), Олеси Шулицкой (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства