Город Омские пожарные продали 100 календарей с откровенными фото и купили подарки для ожогового центра

Омские пожарные продали 100 календарей с откровенными фото и купили подарки для ожогового центра

Сотрудники пожарной охраны Омска 26 декабря передали ожоговому центру БСМП-1 повязки для лечения ожогов у детей и конфеты

Омский пожарный Виталий Хапилин (слева) вручает подарки главе ожогового центра БСМП-1 Анатолию Ковалевскому (справа) 

Сотрудники пожарной охраны Омска 26 декабря передали ожоговому центру БСМП-1 повязки для лечения ожогов у детей и конфеты.

Как рассказал НГС.ОМСК автор идеи, начальник дежурной смены службы пожаротушения Виталий Хапилин, для ожогового центра купили 400 мазевых повязок. Они предназначены для лечения ожогов у детей. Повязки купили на деньги, вырученные от продажи календарей на 2017 год — 60 тыс. руб.

Напомним, осенью он организовал за свой счет фотосъемку. Хапилин и его коллеги снялись полуобнаженными с рабочим реквизитом: топорами, шлемами и пр. Затем календари выставили на продажу по 600 руб. за экземпляр. За неделю жители города раскупили всю первую партию календарей — 70 штук, поэтому пожарные заказали еще 40 экземпляров.

По словам заведующего ожоговым отделением БСМП-1 Анатолия Ковалевского, в год к ним поступает примерно 300 детей с ожогами, что составляет 25-30 % от общего числа пациентов, доставленных в БСМП-1.

Кроме того, пожарные передали несколько пакетов с конфетами для маленьких пациентов ожогового центра. Сейчас в отделении лечатся 2 ребенка, поэтому остальные подарки вручат вновь доставленным детям.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1-3), предоставлено Евгением Туговым (4)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства