Город «Авангард» против «Трактора»: три шайбы без главного тренера (трансляция)

«Авангард» против «Трактора»: три шайбы без главного тренера (трансляция)

Сегодня, 25 декабря, в Омске хоккейный клуб «Авангард» играет с челябинским «Трактором» — матч стартовал в 17:00.

По данным прямой трансляции 12 канала на воротах омской команды стоит Доминик Фурх. Стартовый голкипер противника — Василий Демченко. Отметим, на этом матче «Авангард» будет играть без нападающих Владимира Соботки и Валентина Пьянова. Оба хоккеиста получили серьезные травмы в предыдущем матче с минским «Динамо». На лед сегодня впервые выйдет Виталий Меньшиков.

Перед матчем команды минутой молчания почтили память погибших в утренней авиакатастрофе.

Омичи сегодня вышли на лед в новогодней форме. Их свитера украсили узоры, стилизованные под пряжу.

Игра началась.

Напоминаем, что «Авангард» играет без главного тренера Федора Канарейкина. Его в прошлый раз дисквалифицировали на один матч за брань с арбитрами.

Первое удаление. Челябинский хоккеист Марсель Шолохов за подножку отправился на скамейку штрафников.

Опасная атака омичей на ворота «Трактора». С первого раза Бут не смог переиграть Демченко, и тогда «ястребы» попытались протолкнуть шайбу в сетку силой. Не получилось. В сантиметре от линии ворот она остановилась!

Еще два неудачных броска по воротам, и «Трактор» в полном составе.

Челябинцы выгнали омичей из своей зоны, но и сами перейти в организованную атаку не могут.

При вбрасывании в зоне гостей шайба прилетела в живот нападающему «Трактора» Денису Мошарову. Согнувшись в три погибели от боли, он покатил на скамейку запасных.

«Трактор» совершил ошибку при штурме омских ворот, и «ястребы» умчали в контрвыпаде. Демченко справился.

Первое удаление у «Авангарда». Артур Лаута оштрафован на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Челябинец Дерек Рой как нож сквозь масло прошел через всех защитников «Авангарда» к воротам и метнул. Клюшка Фурха спасла.

На последних секундах большинства «Трактор» прорвался к воротам — опять Фурх спас положение. В полном составе хозяева решили ответить атакой. В ходе нее Пьянов растянулся на льду. Кажется, будет удаление за подножку.

Так и есть. Юрий Петров 2 минуты отдыхает.