Город Омичка надула 10-метровый пузырь и установила рекорд Гиннесса (видео)

Омичка надула 10-метровый пузырь и установила рекорд Гиннесса (видео)

23 декабря жительница Омска установила рекорд Гиннесса, надув мыльный пузырь в два раза больше, чем требовалось

23 декабря жительница Омска установила рекорд Гиннесса, надув мыльный пузырь в два раза больше, чем требовалось.

В областном Экспоцентре в Омске представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали самый большой мыльный пузырь высотой 10 м. Рекорд установила омичка Людмила Дарьина, учитель начальных классов, которая выступает с шоу мыльных пузырей на свадьбах уже 6 лет. Пузырь она надувала на фоне 10-метровой линейки с помощью специального обруча, который на веревке поднимался из резервуара с мыльным раствором. Девушка сделала несколько попыток и надула пузырь около 10 раз, но для рекорда достаточно было и одного.

По словам Людмилы Дарьиной, жидкость для пузырей она делает сама. «Раствор чаще всего покупают или дорабатывают сами. Фишка в пропорции, фишка в способе приготовления. Я абсолютно не скрываю, из чего сделан мой раствор. Любой раствор для шоу пузырей состоит в первую очередь из "Фейри", потому что он мылится лучше всего», — поделилась омичка. Также, по ее словам, для пузырей она использует воду из-под крана, глицерин для анализов и полимерные смазки, которые делают раствор эластичным и не дают пузырю быстро лопнуть. «Полимерные смазки, 18 +, вот так», — раскрыла секрет рецепта Людмила Дарьина.

Когда омичка подавала заявку на рекорд, ей поставили условие надуть пузырь не меньше 4 м. Она готовилась к конкурсу 1,5 месяца. Поскольку в помещении для репетиции потолки не позволяли надувать пузыри больше 6 м, то сегодня она впервые смогла поставить рекорд. Сейчас Людмила Дарьина уже подала заявку на следующий рекорд, девушка собирается надуть огромный пузырь, внутри которого будут 350 человек.

1 из 5
НГС.ОМСК
Фото и видео Ирины Алексеевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства