Город 60 животных из омского зоопарка оказались заперты в горящем торговом центре

60 животных из омского зоопарка оказались заперты в горящем торговом центре

В Татарстане из горящего ТЦ пожарные спасли 14 обезьян, рептилий и попугаев — владельцев животных из Омска до сих пор не пускают в здание

В Татарстане из горящего ТЦ пожарные спасли 14 обезьян, рептилий и попугаев — владельцев животных из Омска до сих пор не пускают в здание.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам ГО и ЧС Республики Татарстан, 20 декабря около 19:00 в городе Чистополь на ул. Ленина горел торговый центр ЦУМ. Двухэтажное здание тушили 32 машины и 95 человек.

К приезду спасателей с первого этажа торгового комплекса валил черный густой дым. Людей не эвакуировали — еще до приезда специалистов работники ТЦ сами выбрались на улицу. Они рассказали пожарным, что в здании больше никого нет.

На втором этаже здания располагался передвижной зоопарк из Омска. В ТЦ было 60 животных компании «ЗооФобус». Работники соседних отделов вынесли на улицу 4 обезьяны, 5 попугаев и 5 рептилий. Из-за сильного дыма пройти внутрь помещения и спасти остальных животных не удалось. При этом пожарным никто не сообщил, что в здании остались животные.

Как рассказала НГС.ОМСК директор выездного зоопарка Евгения Голоктионова, сейчас сотрудники МЧС никого не пускают в торговый центр. О судьбе остальных животных пока ничего неизвестно. Она отметила, что зоопарк выступает в разных городах с выставками животных.

Пожар потушили к 4:30 21 декабря. Торговый центр выгорел на площади 3 тыс. кв. м. Предположительно, возгорание началось на первом этаже здания, где расположена ювелирная мастерская.

НГС.ОМСК
Фото mchs.tatarstan.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства