Город Сбербанк предоставит Омску кредит на сумму 400 млн рублей

Сбербанк предоставит Омску кредит на сумму 400 млн рублей

​Подведены итоги последнего в 2016 году открытого электронного аукциона на право кредитования муниципального образования Омска. Сбербанк был признан победителем и предоставит администрации Омска денежные средства в рамках невозобновляемой кредитной линии на общую сумму до 400 млн рублей. Средства направят на покрытие дефицита городского бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств.

«В текущей экономической ситуации кредитование является одним из основных инструментов обеспечения сбалансированности и устойчивости бюджета Омска. Сбербанк поддерживает мэрию в этом направлении. В ближайшее время будут заключены соответствующие муниципальные контракты сроком на один год», — прокомментировал региональный директор по работе с органами власти Омского отделения Сбербанка Дмитрий Осиповский.

Напомним, в 2016 году Сбербанк заключил контракты на кредитование Омска и Омской области на сумму более 11 млрд рублей. В IV квартале банк выступил соорганизатором облигационных займов региона и приобрел ценные бумаги в портфель до погашения на общую сумму 3,75 млрд рублей.

ПАО Сбербанк

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства