перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Снег за миллион: считаем стоимость уборки омских улиц (инфографика)

12 декабря 2016, 15:40
Гость
Гость
17 декабря 2016, 01:26
Город по-прежнему безобразно убирается от снега и льда. Остановки все в наледи, так как транспорт накатал неубранный снег. Переходы тоже скользкие, неубранные. Даже в центре ситуация неприглядная. О спальных районах говорить не приходится. Вдоль бордюров лежат огромные кучи снега, о которых коммунальщики, похоже, просто забыли. Проезжая часть плохо очищена от снега и льда. Городской власти снова двойка. Они не умеют и не хотят заниматься городом.
Гость
14 декабря 2016, 11:39
Ага, проедьте по Кемеровской-сдвинули снег поближе к частным домам и все. Никогда его не вывозили -и это центр ! Дороги сужены везде, ничего не вывозится,даже мосты в снежных отвалах.А в марте все растает и отрапортуют,сколько вывезли.
Гость
14 декабря 2016, 10:21
Раз уж миллионы ежедневно тратят на вывоз, то поставьте уже Глонасс на всю эту технику, с отображением на сайте в Интернете. А то очень уж данные странные по количеству техники регулярно озвучиваются. В реальности не видно такого количества.
Гость
13 декабря 2016, 09:12
Считаем и утверждаем расценку на уборку "как должно быть", с лаповым снегоуборщиком и вывозом снега на полигоны. А вместо вывоза снега делаем уборку без полигонов дешевым ротором (Левый берег, например) или переваловку (опять же на тротуары, обочины дорог, прилегающие территории). Сэкономленные деньги, но впрочем, это для прессы уже не важно:)))
captain.freedom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2016, 08:23
Да и вряд ли вывозят снег на снежные полигоны. Сколько раз видел, что его просто сбрасывают в иртыш/на берег (чтобы далеко не ездить и можно было продать топливо). И как правильно многие уже тут сказали его вывозят может быть лишь в центре, а в других районах города его просто сдвигают к обочине
Гость
12 декабря 2016, 22:44
постоянно убираю эти наметенные снегоуборочной техникой преграды...чтоб въехать/выехать...или пешеходам пройти...к марту месяцу из за вывоза снега, двухполосные дороги, будут полутарополосным... п.с. я бы посмотрел где лежат запасы дорожников с солью и песком...хоть одним глазком
Гость
12 декабря 2016, 21:54
В частном секторе всю снего-грязевую кашу отодвигают на территорию жильцов, накатывая высоченные брустверы. Людям приходится за свой счет вывозить снег, наваленный им с дорог. Неплохая экономия для городского бюджета.
Гость
12 декабря 2016, 20:29
если посмотреть и посчитать, то деньги огромные. но! такое количество песка и соли по-моему за всю зиму не высыпают! это раз, второе, сам господин казимиров говорил, что техника работает в основном ночью, а днем практически техника не выходит на уборку, так откуда в инфографике указано что днем увеличивается техника и люди обслуживающие эту технику? ну и самое главное - почему при таких красивых цифрах город просто утопает в снегу? пройти просто нереально пешеходам, автомобилистам так же затруднен проезд во многих местах. как так?
Гость
12 декабря 2016, 18:15
Если честно, я ни разу не видела, чтобы снег, именно вывозили, а не подметали, так о чем тогда идет речь, в каком районе ни посмотри, дороги сузили минимум на одну полосу.
Гость
12 декабря 2016, 17:58
"Сдвинуть снег с одной остановки в сугробы в среднем стоит 1500 руб." и это механизированная уборка! Нечего было душить малый бизнес в т.ч. и в виде киосков на остановках, они сами убирали и обходилось это в 100-200 руб. дворнику за 1 раз и платили за это ИП. А теперь деньги из наших с вами налогов и немалые(((
Гость
12 декабря 2016, 17:15
возможно где то и вывозят снег,но откуда тогда снегом завалены места возле остановок,вдоль дорог.и как считают кубометры снега ,по объему машины,а уверены в количестве занятых машин,людей..на бумаге много можно написать и тех же рабочих,но не работающих..
Гость
12 декабря 2016, 17:04
Население бы нанимали на уборку города от снега, я бы пошел поработал. За деньги.
Гость