Город В игре с хорватами «Авангард» забил первый гол за 19 секунд

В игре с хорватами «Авангард» забил первый гол за 19 секунд

В Загребе сегодня, 2 декабря, прошел матч омского ХК «Авангард» и местного «Медвешчака».

Как рассказали в пресс-службе омского клуба, ворота «Авангарда» защищал Доминик Фурх. Голкипером противника сначала был Майкл Гарнетт, но на 13-й минуте его сменил Дрю Макинтайр.

Первую шайбу омичи забили через 19 секунд после начала матча. Дэвид Бут и Владимир Соботка вывели шайбу в зону противника, а защитник Егор Мартынов после паса отправил ее в сетку — 1:0. На 7-й минуте разрыв увеличил недавно принятый в команду нападающий Дэвид Бут – 2:0.

Еще через 6 минут Дэвид Бут закрепил успех, отправив третью шайбу в ворота.

Хорваты смогли ответить только в конце второго периода. У «Авангарда» произошло сразу три удаления подряд. Первые два отрезка в меньшинстве им удалось отбиться, а в третьем Терри Гальярди смог обыграть омского голкипера — 3:1.

В третьем периоде, на 52-й минуте, Михаил Юньков вышел в зону противника, обошел ворота и загнал шайбу в сетку. Матч окончился со счетом 4:1 в пользу омской команды.

Следующий матч «Авангарда» пройдет в столице Словакии Братиславе 3 декабря с местным «Слованом».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».