Город Омич взял 11 тысяч из найденного на заправке кошелька: грозит 5 лет тюрьмы

Омич взял 11 тысяч из найденного на заправке кошелька: грозит 5 лет тюрьмы

В Омске 24-летний посетитель автозаправки подобрал потерянный кошелек и потратил чужие деньги

В Омске 24-летний посетитель автозаправки подобрал потерянный кошелек и потратил чужие деньги.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, в полицию обратился 20-летний омич. Он рассказал, что потерял кошелек с документами на машину, банковскими картами и 11,6 тыс. руб., когда заправлялся на АЗС на бульваре Архитекторов.

На следующий день через соцсети с потерпевшим связалась девушка, вернувшая документы на автомобиль. Их омичка обнаружила на парковке у торгового центра. Пластиковые карты молодому человеку вернули в отделении банка в Советском округе, где их кто-то оставил.

Деньги найти удалось с помощью полицейских. В отделе № 1 УМВД России по Омску провели расследование, опросили работников автозаправки и просмотрели записи с камер наблюдения. Оказалось, что потерянный кошелек подобрал водитель иномарки, заправлявшийся следом за потерпевшим на АЗС.

24-летнего подозреваемого задержали, на допросе он сознался и добровольно вернул владельцу портмоне с 5 тыс. руб. Остальные деньги он потратил, пояснил задержанный. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2. ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему). Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Дело передали в суд для рассмотрения.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства