Город Омский охотинспектор выкормил детеныша убитой косули и назвал его Кузьмой (фото)

Омский охотинспектор выкормил детеныша убитой косули и назвал его Кузьмой (фото)

В Омской области охотинспектор подобрал истощенного детеныша косули, который остался без матери, и полгода выкармливал его

В Омской области охотинспектор подобрал истощенного детеныша косули, который остался без матери, и полгода выкармливал его.

Как рассказали НГС.ОМСК в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области, инспектор «Управления по охране животного мира» Юрий Зырянов нашел детеныша косули летом этого года. Животное осталось без матери и было сильно ослаблено и истощено. Зырянов забрал его в свое хозяйство в пос. Ударный — он держит коров и коз и не в первый раз выкармливает детенышей косули. Полгода животное выхаживали и отпаивали козьим молоком.

«Косуля за это время окрепла и стала настоящим членом семьи. Косуленка назвали Кузьмой, он любит овощи, морковку, молоко козье. К Кузьме часто приходят дети поселка — они привыкли, что Зырянов часто подбирает косуль и у него всегда много живности. Но раньше инспектор выкармливал и отпускал косуль в охотничьи угодья. Сейчас Юрий не хочет отдавать Кузьму: боится за него и переживает, что практически одомашненное животное не выживет в диких условиях или его убьют браконьеры», — рассказали в пресс-службе минприроды. Инспектор планирует отдать животное в Детский биолого-экологический центр в Омске.

По данным минприроды Омской области, в регионе в этом году наблюдается двукратное увеличение популяции лесных копытных животных.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены областным министерством природных ресурсов

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства