Город В Омске на Хэллоуин съели торт в виде Барака Обамы (фото)

В Омске на Хэллоуин съели торт в виде Барака Обамы (фото)

В баре «Абсенто Море» в Омске в ночь с 29 на 30 октября посетителей угостили тортом в виде президента США

В дискаунт-баре «Абсенто Море» на вечеринке в ночь с 29 на 30 октября посетителей угостили тортом в виде президента США.

Как рассказал НГС.ОМСК представитель «Абсенто Море», 20-килограммовый торт изготовила одна из омских кондитерских, которая пожелала сохранить свое название в тайне. Торт в виде президента США Барака Обамы с долларами в руках на фоне американского флага был составлен из 6 тортов с разными вкусами, в том числе с бисквитным тестом. Деньги в руках Обамы тоже были съедобными.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам представителя омского дискаунт-бара, торт посетители съели за полчаса. Идея выпечь необычный торт пришла креативной группе заведения. Сладкое угощение решили презентовать на вечеринке в честь Хэллоуина.

«Мы видели реакцию соцсетей. Не хотели никого оскорбить своей акцией, поэтому рядом с тортом в виде Обамы у нас лежал торт в форме сердца на фоне флагов России и США. Политического подтекста нет. Гости поедали политический труп: через неделю в США состоятся выборы, и Барак Обама уже заявил, что уйдет из большой политики в науку и благотворительность. Наш торт означал уход политика и окончание его президентства, поэтому люди ели не торт в виде человека, а политический труп, потому что Обама как политик перестанет существовать», — объяснили в заведении задумку.

Также в баре добавили, что видели, как в соцсетях пользователи сравнивали поедание торта в Омске с поеданием торта в виде Ленина, лежащего в гробу. В дискаунт-баре отметили, что омская акция не имеет отношения к этому видео и не может сравниваться с ним.

По данным справочника 2ГИС, в Омске работают бары Bukowsky, «Дрова», «Тот еще бар», Oldman Pub и др.

НГС.ОМСК
Фото пользователя dannygorsess_official на instagram.com



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства