Город Как выжить в Омске: экобытие крупнейшего промышленного центра Сибири

Как выжить в Омске: экобытие крупнейшего промышленного центра Сибири

​Больше всего времени мы проводим дома, поэтому стоит щепетильно относиться к выбору жилья

В последние годы отмечается отток жителей из Омска в другие города страны. Большинство из них покинули город из-за отсутствия стабильного дохода, а кто-то не смог смириться с тяжелыми экологическими условиями жизни. Интересно, что наиболее актуальной проблемой омичи до сих пор считают именно острую экологическую ситуацию.

Да, была проведена глобальная модернизация многих заводов и производств, воздух стал чище. Но жители города продолжают бить тревогу, опасаясь за здоровье. Еще одна серьезная проблема — большое количество автомобилей. Машины, стоящие на светофорах и в пробках, выбрасывают в воздух множество вредных веществ.

Больше всего времени мы проводим дома, поэтому стоит щепетильно относиться к выбору жилья. Отдайте предпочтение районам, находящимся как можно дальше от промышленных зон. Также лучше не жить около оживленных магистралей. И обращайте внимание на наличие в пешей доступности парков и скверов.

Например, указанным требованиям соответствует микрорайон «Московка-2». Удаленность от промышленных предприятий и обилие зеленого массива, закрывающего дома от пыли и шума, делает район одним из самых экологичных в Омске. К тому же в проекте заложено обустройство большого количества пешеходных парковых зон.

Наиболее благоприятными с экологической точки зрения считаются левобережные районы, зона около Зеленого острова и юго-востоке Омска. Здесь сосредоточено большое количество зеленых зон, небольшой автомобильный поток, а поблизости нет загрязняющих воздух заводов и фабрик.


Заботьтесь о здоровье — выбирайте дом в зеленой зоне!

Федеральная риэлторская компания «Этажи»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства