Город 23-летний омич погиб в ДТП с пьяным водителем, трижды лишенным прав

23-летний омич погиб в ДТП с пьяным водителем, трижды лишенным прав

В Омске возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, который 23 октября выехал на встречную полосу и врезался в две машины.

Как сообщили в пресс-службе СУ УМВД России по Омской области, полицейские выяснили, что в момент ДТП омич был пьян: алкотестер показал в выдыхаемом им воздухе 0, 285 мг/л алкоголя, что считается средней степенью опьянения. Напомним, авария произошла вечером 23 октября. Мужчина за рулем Toyota Corolla двигался по Сыропятскому тракту в сторону ул. 10 лет Октября. Около СНТ «Фантазия» он выехал на встречную полосу и врезался в Chevrolet Captiva и ВАЗ-2107. В результате водитель «семерки», 23-летний омич, скончался на месте происшествия. Водитель, выехавшей на «встречку», получил лишь ссадины и ушибы.

Ранее мужчину трижды лишали водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования: в 2007, 2009 и 2011 годах. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему грозит до 7 лет тюрьмы. Следователи продолжают проверку случившегося.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства