Город Руководство театров назвало причины отмены рок-оперы в Омске

Руководство театров назвало причины отмены рок-оперы в Омске

После отмены рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» в Омске руководство местного и санкт-петербургского театров рассказало, что никто не хотел конфликтовать.

Как сообщила заместитель директора санкт-петербургского театра «Рок-опера» Тамара Малышева, около недели назад их екатеринбургскому организатору тура Алексею Ежову позвонил директор музыкального театра в Омске и сказал, чтобы организатор снимал все афиши рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» и останавливал продажу билетов. О том что инициаторами отмены стали православные активисты, в «Рок-опере» узнали гораздо позже из новостей. Тамара Малышева пояснила, что не знает точной причины такого решения администрации театра, но предположила, что ни они, ни организаторы тура не хотели конфликтовать.

По словам директора музыкального театра Бориса Ротберга, к отмене рок-оперы его театр не имеет никакого отношения. «Театр — это не просто здание. Мы можем отвечать только за свои постановки. <…> У нас нет в афише такого мероприятия», — пояснил директор музтеатра. По его словам, музыкальный театр действительно принимает у себя на сцене другие коллективы, но в этом случае их, как организацию, интересует только количество проданных билетов и сможет ли организатор заплатить за аренду.

В пресс-службе министерства культуры Омской области рассказали, что спектакль организовывала сторонняя компания и она отказалась от постановки по собственной инициативе, «исходя из коммерческих интересов».

Напомним, «Радио Балтика» со ссылкой на администрацию музтеатра сообщило об отмене постановки из-за давления православных активистов.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства