Город Двум бывшим чиновникам мэрии грозит 10 лет тюрьмы

Двум бывшим чиновникам мэрии грозит 10 лет тюрьмы

В Омске в Центральный райсуд направлено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя мэра Владимира Потапова и экс-заместителя директора департамента имущественных отношений Виктора Соболева.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, бывшие чиновники обвиняются по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). Санкциями статьи предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, по версии следствия, с августа 2009 года по декабрь 2011 года Владимир Потапов и Виктор Соболев, превысив должностные полномочия, заключили соглашение с компанией «Электротехнический комплекс». По договору городской бюджет был обязан возмещать затраты организации на содержание и ремонт бесхозных тепловых сетей. В результате из бюджета Омска «Электротехнический комплекс» взыскал 80 млн руб.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, вину бывшие чиновники не признали. Поскольку обвиняемые не возместили причиненный ущерб, прокуратура заявила гражданский иск в защиту интересов бюджета на сумму 80 млн руб.

Добавим, что до ноября 2015 года Виктор Соболев занимал должность министра имущественных отношений Омской области.

НГС.ОМСК
Скрин с видео на gtrk-omsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства