Город Между соседями разгорелся спор из-за обустройства парковки

Между соседями разгорелся спор из-за обустройства парковки

В Омске жильцы дома вызвали полицию, когда увидели, как кто-то выкапывает металлическое ограждение рядом с детской площадкой

В Омске жильцы дома вызвали полицию, когда увидели, как кто-то выкапывает металлическое ограждение рядом с детской площадкой.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кировского округа, представители местного КТОСа сообщили, что неизвестные выкопали элементы детской площадки, якобы построенной на средства муниципального гранта. Как выяснилось на месте, несколько жильцов дома на бульваре Архитекторов, 3/10 увидели, как неизвестные выкапывали металлический забор, который отделял дорогу от пустыря рядом с детской площадкой. На место по вызову приехали участковый полицейский, представители КТОСов. Также вышли жильцы соседнего дома на бульваре Архитекторов, 3/11. Как выяснилось, на общем собрании жильцов дома № 3/11 было решено оборудовать на пустыре рядом с детской площадкой благоустроенную парковку. Инициатор строительства подтвердил свои слова протоколами собраний. В администрации Кировского округа подчеркнули, что разрешение на благоустройство жильцам должны были выдать во вторник, 18 октября.

В КТОСе «Левобережный-10» пояснили, что активисты дома № 3/10 не поверили бумагам и назвали инициативу мошеннической. Также врио председателя КТОСа Александра Головко подчеркнула, что жильцы дома № 3/10 не имеют отношения к двору дома № 3/11, площадка не новая (грант на нее не выделяли) и убирать ее не планируется. Сообщения в администрацию Кировского округа, по ее словам, на самом деле приходили не от КТОСа, а от активистов дома № 3/10.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства