Город Омичка задолжала деньги за ДТП и решила спрятать арестованное авто

Омичка задолжала деньги за ДТП и решила спрятать арестованное авто

У 41-летней жительницы Тарского района Омской области судебный пристав арестовал Nissan Primera — автомобиль обнаружили в соседнем селе

У 41-летней жительницы Тарского района Омской области судебный пристав арестовал Nissan Primera — автомобиль обнаружили в соседнем селе.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, по решению суда 41-летняя жительница Тары должны была выплатить 60-летней женщине 102 866 руб. в качестве компенсации морального вреда. В июле 2014 года произошло ДТП, во время которого пенсионерке был причинен тяжкий вред здоровью. Отмечается, что должница нарушила правила дорожного движения.

Судебный пристав арестовал у женщины светло-серый Nissan Primera, оставив автомобиль на хранение владелице. Позже она продала автомобиль своему 42-летнему сожителю, согласно договору, за 150 тыс. руб. Как утверждала должница, деньги она потратила на погашение кредитов, а иномарку через неделю после продажи подарили отцу женщины. В свою очередь покупатель заявил, что оставил Nissan Primera в Тюмени для ремонта. Суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 312 УК РФ (отчуждение имущества, подвергнутого описи и аресту) и приговорил ее к 20 часам общественных работ.

Автомобиль объявили в розыск. Выяснилось, что он находился у брата сожителя должницы в селе Междуречье Тарского района. Иномарку изъяли и передали на ответственное хранение пострадавшей в ДТП. Автомобиль выставят на продажу, вырученные деньги передадут пенсионерке в счет долга.

НГС.ОМСК
Фото fssprus.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства