Город «Авангард» против «Сочи»: смотрим хоккей

«Авангард» против «Сочи»: смотрим хоккей

Сегодня, 15 октября, хоккейный клуб из Омска «Авангард» проводит встречу в Сочи с местным хоккейным клубом

Сегодня, 15 октября, хоккейный клуб из Омска «Авангард» проводит встречу в Сочи с местной командой.

По данным онлайн-трансляции на сайте КХЛ, на воротах омской команды стоит Доминик Фурх, на воротах ХК «Сочи» — Константин Барулин.

20:03

На первых минутах матча был удален омский нападающий Николай Лемтюгов за удар клюшкой. Через 2 минуты он вернулся на лед. Сочинцы не смогли реализовать большинство.

20:09

ХК «Сочи» чаще играл у омских ворот. На 7-й минуте первого периода защитник Никита Никитиан и нападающий Илья Михеев создали опасный момент в зоне сочинской команды, но Михеев не попал по шайбе.

20:13

Точный пас омскому нападающему Валентину Пьянову. Тот ударил, но голкипер «Сочи» перехватил шайбу.

20:17

Еще несколько безуспешных попыток пробить Константина Барулина. Вратарь «Сочи» отбил все атаки.

20:20

«Авангард» в меньшинстве. Александра Кучерявенко удалили за удар клюшкой. «Сочи» перешел в атаку.

20:24

Не успел Кучерявенко вернуться на лед, как был удален хоккеист омской команды Валентин Пьянов за выброс шайбы. Фурх в это время отразил все броски соперников.

20:27

Первый период закончился со счетом 0:0. Под конец периода Доминику Фурху пришлось отбить еще несколько атак сочинцев.

20:45

Второй период начался с атаки сочинцев.

20:50

В ходе контратаки «Авангарда» и нескольких неудачных попыток пробить Константина Барулина, сочинцы перехватили шайбу и вышли 3х2 к нашим воротам. Омичи удержали ворота.

20:56

На седьмой минуте второго периода нападающий ХК «Сочи »Игорь Левицкий точным броском послал шайбу в омские ворота. 1:0 в пользу сочинской команды.

21:00

«Авангард» впервые в большинстве. Андрея Костицына удалили за подножку. Омичи провели почти все 2 минуты на половине соперника, но выгоды извлечь не смогли.

21:03

Едва вернулся Андрей Костицын, как вслед на скамейку запасных отправился сочинец Илья Крикунов за задержку руками.

21:05

Нападающий «Авангарда» Денис Паршин попытался забить шайбу в ворота, однако потерял ее из виду и устроил небольшую потасовку с защитниками ХК «Сочи». Хоккеистов моментально разняли судьи. Шайба, как выяснилось позже, застряла под Барулиным.

21:09

На трибунах показали знаменитого советского хоккеиста и президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

21:11

Омичи по ошибке у своих ворот случайно передали пас противнику, но сочинцы также ошиблись и не смогли забить гол.

21:13

Игроки «Авангарда» начали часто ошибаться и терять шайбу при передачах.

21:19

Второй период завершился со счетом 1:0 в пользу ХК «Сочи». Последние минуты снова прошли на омской половине поля.

21:33

Стартовал третий период. Вбрасывание выиграли омичи.

21:40

Омский нападающий Николай Лемтюгов у самых ворот противника попытался пробить Барулина, но не успел ударить по шайбе, как ее выхватили сочинцы.

21:42

Шайба вылетела за пределы площадки. Ее сразу подхватил один из болельщиков и оставил себе.

21:43

Капитана ХК «Сочи» Игоря Игнатушкина удалили за задержку соперника клюшкой.

21:46

Не смогли омичи реализовать большинство, и хоккеисты «Сочи» вновь начали атаки.

21:50

Опасный момент создал защитник омской команды Евгений Медведев, и сам бросил шайбу в ворота сочинцев. Однако Барулин перехватил ее.

21:56

Вторая шайба в воротах «Авангарда». Нападающий сочинской команды Андрей Костицын на 14-й минуте периода бросил шайбу, и Фурх не смог ее остановить, — 2:0 в пользу ХК «Сочи».

22:00

Несколько безуспешных атак «Авангарда». В последней нападающий Максим Пестушко бросил шайбу со своей половины поля в ворота противника, но сочинский голкипер с легкостью задержал ее.

22:03

Отличную позицию не смог отыграть хоккеист омского клуба Дерек Рой за две минуты до конца периода. Он попытался забить в открытую зону между воротами и Барулиным, однако промахнулся, попал в перекладину и заметно расстроился.

22:06

«Авангард» снял вратаря ради шестого полевого и в первые секунды едва не поплатился за это. С середины площадки сочинцы кинули по пустым омским воротам, но не попали.

22:08

Омичи смогли обыграть Барулина и открыли счет. За 20 секунд до конца матча нападающий Николай Лемтюгов забил первый гол — 2:1 в пользу «Сочи».

22:08
Омичи попытались атаковать в оставшееся время, но не успели сравнять счет. Матч окончился со счетом 2:1 в пользу «Сочи».

Напомним, следующий матч пройдет в Омске с московским ЦСКА 17 октября.