Город 18-летний омич распылил газовый баллончик в лицо продавцу iPhone

18-летний омич распылил газовый баллончик в лицо продавцу iPhone

В Омске полицейские задержали 18-летнего молодого человека, который с помощью газового баллончика отнял у продавца iPhone и скрылся

В Омске полицейские задержали 18-летнего молодого человека, который с помощью газового баллончика отнял у продавца iPhone и скрылся.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, 30-летний житель дома на ул. 75 Гвардейской бригады пытался продать смартфон через один из сайтов бесплатных объявлений (по предварительным данным, Avito). По информации НГС.ОМСК, мужчина в объявлении предлагал купить у него iPhone 6 за 25 тыс. руб. Ему назначил встречу потенциальный покупатель — 18-летний омич.


8 октября мужчины встретились у подъезда продавца. Молодой человек взял гаджет, чтобы его осмотреть, после чего достал газовый баллончик, распылил его содержимое мужчине в лицо, сел в свой автомобиль и скрылся.

18-летнего омича задержали в этот же день. При обыске у него изъяли похищенный смартфон. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). По санкции статьи ему грозит до 10 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК

Фото apple.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства