Город Новосибирцы четыре раза снесли ворота омского «Авангарда»: матч завершился серией буллитов

В Омске сегодня, 6 октября, состоялся матч «Авангарда» и новосибирской «Сибири»

В Омске сегодня, 6 октября, состоялся матч «Авангарда» и новосибирской «Сибири».

Как сообщили в пресс-службе «Авангарда», ворота омской команды защищал Доминик Фурх, голкипером новосибирцев был Александр Салак.

Счет открыл на 8-й минуте первого периода новосибирский нападающий Сергей Шумаков. Он вырвался один на один с Домиником Фурхом и отправил шайбу в дальний угол — 1:0. Отыграться «Авангард» смог за 50 секунд до конца периода. Капитан команды Евгений Медведев после паса Максима Пестушко пробил новосибирского вратаря — 1:1. Отметим, за период новосибирцы трижды в мощной атаке сносили омские ворота, из-за чего игру приходилось останавливать и ставить конструкцию обратно.

Во втором периоде «Авангард» отметился серией мощных, хотя и безуспешных атак. При этом на контратаке игроки «Сибири» вновь снесли ворота «Авангарда». На 12-й минуте омского хоккеиста Евгения Кулика за опасную игру высоко поднятой клюшкой удалили на 4 минуты. Однако омичи в меньшинстве все равно провели почти все время у ворот противника, пытаясь пробить оборону Александра Салака. До конца периода ни одной из команд не удалось забить гол.

Также никто не смог забить шайбу и в третьем периоде, и в овертайме. В серии буллитов «Сибирь» поменяла вратаря Александра Салака на Алексея Красикова. Игроки обеих команд сначала обыграли вратарей противника, а потом не пробили. Однако во время последней попытки Фурх отбил атаку нападающего Максима Шалунова, а Николай Лемтюгов обыграл новосибирского вратаря — 2:1 в пользу «Авангарда».

Следующий матч «Авангард» проведет 9 октября в Москве с местным ЦСКА.