Город Омич со стереоскопическим зрением попал в шоу федерального канала (видео)

Омич со стереоскопическим зрением попал в шоу федерального канала (видео)

В эфире канала «Россия 1» показали первый выпуск передачи «Удивительные люди» с 38-летним участником из Омска.

Видео полуторачасового выпуска шоу появилось на канале «WeiT Media» на YouTube 25 сентября. В этот же день телепередача стартовала на федеральном канале «Россия 1».

На телепроекте выступили люди с необычными способностями: мышечной памятью, умением распознать танцы на слух, феноменальным нюхом и пр. В первом выпуске шоу выступил 38-летний омич Евгений Дубин, который с помощью стереоскопического зрения может очень быстро распознавать то, что не видно простому человеческому глазу. Как пояснил сам Евгений, любой человек обладает стереоскопическим зрением, но у него есть умение автономно смотреть каждым глазом, как это делает хамелеон. Фактически его глаза видят два изображения одновременно.

Омич рассказал, что сейчас руководит отделом фото и видео в компании по организации праздников. Ежедневно он просматривает множество изображений. Раньше мужчина служил в «горячей точке», хорошо стрелял и получил медаль «За отвагу».

В студии Евгений продемонстрировал, как быстро может распознавать малейшие детали в рисунках. Участнику показали два одинаковых панно размерами около 2х3 м из 17 тыс. цветных квадратиков, на которые он смотрел менее 1 минуты. Затем ему закрыли глаза повязкой и поместили на одно из полотен три новых квадратика, которые ему предстояло отыскать. С помощью своих способностей омич за 5 минут нашел 2 спрятанных «пикселя», но не смог отыскать третью наклейку. «Он пульсировал, но слабовато, видимо, для меня», — объяснил свою неудачу омич.

После того, как все 8 участников первого выпуска шоу выступили, за них проголосовали зрители из зала. Омич набрал 15 % голосов, а победительница первого тура — Татьяна Сманцер, девушка с мышечной памятью — 17 %. Она продолжит борьбу за Кубок проекта и приз 1 млн руб. Участник из Омска выбыл из проекта вместе с остальными выступившими 25 сентября.

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него канала «WeiT Media» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства