Город Новый вид МСКТ в клинике «СитиМед»

Новый вид МСКТ в клинике «СитиМед»

Новый вид высокоточного исследования в Омске

​Вторая половина прошлого века с бурным развитием медицины познакомила человечество с качественными методами диагностики: магнитно-резонансной томографией (МРТ) и мультиспиральной компьютерной томографией (МСКТ). Прогресс не стоит на месте, и медицина движется дальше. В клинике «СитиМед» стали доступны исследования на мультиспиральном компьютерном томографе (МСКТ) с контрастированием,что позволяет еще качественнее и надежнее диагностировать различные заболевания на ранних стадиях.

МРТ — это получение изображения объекта, помещенного в магнитное поле, а МСКТ — метод спирального получения срезов изображения определенного органа. Если МРТ идеально подходит для получения изображений головного и спинного мозга, позвоночника и суставов, то МСКТ больше подходит для исследования костей, органов грудной клетки и брюшной полости.

Высокая разрешающая способность МСКТ с контрастированием и использование алгоритмов сканирования с очень тонкими срезами позволяют выявить патологические процессы на минимальной стадии, заметив изменения размером от нескольких миллиметров. Контраст позволяет определять размеры, контуры и локализацию новообразования. С помощью нового аппарата возможно проведение МСКТ с болюсным контрастированием головного мозга, брюшной полости и забрюшинного пространства, органов грудной клетки, органов малого таза, сосудов.

МСКТ с контрастированием отличается не только возможностью увидеть даже миллиметровые онкологические новообразования, но и сделать это максимально безопасно для человеческого организма. Метод позволяет за один оборот излучателя отсканировать сразу несколько срезов, а максимальное время исследования занимает не более 15 минут. Таким образом, данный метод диагностики минимизирует дозу рентгеновского облучения.

Противопоказанием к применению метода является аллергия у пациента на йод, а также выраженная почечная недостаточность. Аллергические реакции на контрастный препарат могут проявляться в виде зуда, покраснения места укола, затруднения дыхания, тошноты, рвоты. Поэтому необходимо заранее сообщить врачу о наличии аллергии.

Помимо МСКТ с контрастированием в клинике «СитиМед» доступен прием высококлассных специалистов: невролога, акушера-гинеколога, аллерголога-иммунолога, гемостазиолога, дерматовенеролога, кардиолога, косметолога, мануального терапевта, стоматолога, травматолога, эндокринолога и многих врачей других специальностей. К вашим услугам УЗИ-кабинет, МРТ- и МСКТ-диагностика, рентгенкабинет, дневной стационар и эндоскопический кабинет.

Опытные специалисты, новейшее оборудование, удобное месторасположение и доступные цены — вот отличительные особенности клиники «СитиМед»!

Узнать более подробную информацию о новом современном методе диагностики в клинике «СитиМед», а также ознакомиться с ценами на услуги можно на сайте www.citymed55.ru и в группе vk.com/club106950653, а также по телефонам: 8 (3812) 48-38-38; 8 (3812) 45-34-00; 8 (3812) 45-28-29.

Также на сайте клиники вы можете записаться на прием или задать вопрос любому специалисту.

Клиника «СитиМед»,

медицинский лечебно-диагностический центр «Доверие»:

ул. Братская, 5

тел.: 8 (3812) 48-38-38, 8 (3812) 45-34-00, 8 (3812) 45-28-29

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства